31/10 15:50:39 北海第一慈善机构十月份拨出900令吉予三病黎27/09 15:43:16 北海第一慈善机构九月份拨出900令吉予三病黎30/08 16:51:43 北海第一慈善机构八月份拨出900令吉予三病黎15/08 12:05:49 北海第一慈善机构七月份拨出900令吉予三病黎30/06 11:08:09 北海第一慈善机构六月份拨出900令吉予三病黎31/05 13:55:24 北海第一慈善机构五月份拨出900令吉予三病黎

A1更多联系

Emergency
Telegram 电报 100  
     
Operator Assisted Calls (Domestic & International) 接线员协助 101  
     
Directory Enquiries 目录查询 103  
     
Multilingual Service 多语服务 198  
     
Police & Ambulance 警方及救护 999  
     
Fire Brigade 消防队 994  
     
Rescue 救援 991  
     
Tourist Police (Penang Port Commission) 旅游警察 604-261 2211  
     
Hospital
   
Penang Adventist Hospital  槟安医院 04-222 7200 www.pah.com.my
     
Loh Guan Lye Specialist Centre  槟城卢源来专科医院 04-228 8501 www.lohguanlye.com
     
Island Hospital 槟榔医院 04-228 8222 www.islandhospital.com
     
Lam Wah Ee Hospital 南华医院 04-657 1888 www.hlwe.com.my
     
Hospital Pantai Mutiara 珍珠班台醫院 04-643 3888 www.pantai.com.my
     
General Hospital 槟城医院 04-229 3333  
     
Mount Miriam Hospital 瑪利安山癌症医院 04-890 7044 www.mountmiriam.com/web
     
Gleneagles Medical Centre Penang 鷹閣醫療中心 04-222 7200 www.gleneagles-penang.com
     
Hospital Seberang Jaya 诗布兰再也医院 04-398 3333  
     
Tanjung Medical Centre 丹絨醫藥中心 04-226 2323 www.tanjungmedical.com.my
     
Airlines
   
Air Asia 亞洲航空 604-644 8701 www.airasia.com
     
Malaysia Airlines (MAS) 马来西亚航空公司 604-643 0811 www.malaysiaairlines.com/my
     
FireFly 飛螢航空 604-630 6665 www.fireflyz.com.my
     
CathayPacific 國泰航空公司 604-226 0411 www.cathaypacific.com
     
Singapore Airlines (SIA) 新航 604-226 3201 www.singapoerair.com
     
Thai Airways 泰國國際航空 604-226 6000 www.thaiairways.com.my
     
China Airlines 中華航空公司 604-228 6227 www.china-airlines.com
     
United Airlines 聯合航空 604-263 6020 www.united.com
     
South African Airways 南非航空 604-229 3318 www.flysaa.com
     
Northwest Airlines 西北航空 604-227 5299 www.delta.com
     

读者来函
用户名:
密码:
联络管理员以注册新账户